domingo, 27 de janeiro de 2019

Resultado dos jogos do fim de semana II Copa da (AEA) futebol de campo 2019.



Resultado dos jogos do fim de semana II Copa da (AEA) futebol de campo 2019.26 e 27/01/2019 nos jogos do Sábado no campo da (AEA) Altaneira as 14:00hs HUMAFE 2X0 Maniçoba, Yago e Tiago 1 gol cada pro HUMAFE. No segundo jogo as 15:50hs Caixa D`água 8x1 TCT, Cristiano 5 Tico, Junior e Adalberto 1 gol cada pro Caixa D`água, Caio Nunes descontou pro TCT que jogou com apenas 8 atletas.
CARTÕES AMARELOS 
HUMAFE: Luan e Matheus.                                                                                                                Maniçoba: Jordan, Leomar e Wanderlei.                                                                                            TCT: Felipe.                                                                                                                                                                                                                                      
Jogos do domingo.
Nos jogos 14:00 hs Portuguesa 4x2 Juventude, Lê 2 Nenem e Wesley 1 gol cada pra Portuguesa, Nenem e Pio descontou pro Juventude. As 15:50hs Vila Rica 1x1 Serrano, Paulinho pro Vila Rica e Gustavo pro Serrano. 

Cartões Amarelos:

Portuguesa: Lê                                                                                                                                Juventude: Mateus e Rafael.                                                                                                                      Vila Rica: Paulinho.                                                                                                                          Serrano: Gustavo.
                                                                                                                      .
Cartões Vermelhos:
                                                                                                                           
Com arbitragens de:
José Soares Alves                                                                                                                                Cicero Djones                                                                                                                                          Cicero Ferreira da silva.

Classificação final da primeira fase:

Confronto das Semifinais:


                                                                                   SEMIFINAL
02/02/2019
15:50hs
Caixa D`água

X

4º HUMAFE
13
03/02/2019
15:50hs
2º Portuguesa

X

3º Vila Rica
14


Foto dos semifinalistas:
                                                                     CAIXA D`ÁGUA

                                                                       HUMAFE E.C

                                                                      PORTUGUESA

                                                                           VILA RICA

sexta-feira, 25 de janeiro de 2019

Atletas aptos a jogar no fim de semana na II Copa da (AEA) 2019



Atletas aptos a jogar no fim de semana na II Copa da (AEA) 2019 a terceira e ultima rodada da primeira fase da II Copa (AEA)  é nesse fim de semana no campo da (AEA) Portuguesa, Vila Rica e Caixa d`água nessa ordem estão classificados HUMAFE com 4 pontos e Serrano com um ponto lutam pela a ultima vaga, veja os confrontos e faça suas apostas... 

                                                                                      3ª RODADA

26/01/2019
14:00hs
HUMAFE E.C
02
X
00
MANIÇOBA 8º
09
26/01/2019
15:50hs
Caixa D`água 3º
08
X
01
TCT  FC 7º
10
27/01/2019
14:00hs
PORTUGUESA 2º
04
X
02
JUVENTUDE 5º
11
27/01/2019
15:50hs
VILA RICA 1º
01
X
01
SERRANO 6º
12










sexta-feira, 18 de janeiro de 2019

Atletas aptos a jogar no fim de semana, II Copa (AEA)



Atletas aptos a jogar no fim de semana, II Copa (AEA) quatro partidas neste fim de semana no campo da (AEA), todos os jogos decisivos com o novo formato todo jogo é uma decisão, Vila Rica, Portuguesa, Caixa D`água e HUMAFE venceram na estreia, precisam ganhar pra manter ficar entre os quatro que classificam pra segunda fase.

                                                                                     2ª RODADA
19/01/2019
14:00hs
VILA RICA 1º
06
X
01
TCT  FC 7º
05
19/01/2019
15:50hs
PORTUGUESA 2º
01
X
00
MANIÇOBA 8º
06
20/01/2019
14:00hs
Caixa D`água 3º
06
X
04
JUVENTUDE 5º
07
20/01/2019
15:50hs
HUMAFE E.C
02
X
02
SERRANO 6º
08










segunda-feira, 14 de janeiro de 2019

Resultado dos jogos do fim de semana II Copa da (AEA) futebol de campo 2019.



Resultado dos jogos do fim de semana II Copa da (AEA) futebol de campo 2019.12 e 13/01/2019 nos jogos do Sábado no campo da (AEA) Altaneira as 14:00hs Vila Rica 4X1 Maniçoba, Jurica e Marcos 2 gols cada pro Vila Rica, Neném descontou pro Maniçoba. No segundo jogo as 16:00hs Portuguesa 9x1 TCT, Lê 3 gols, Paulinho 2, Nenénzim, Bebeto, Wesley e Cicinho 1 gol cada pra Portuguesa, Elison descontou pro TCT que jogou com apenas 8 atletas.
CARTÕES AMARELOS
Jogos do domingo.
No jogo 14:00 hs Caixa D`água 4x1 Serrano, Cristiano 3 e Jefferson pro Caixa D`água, Lucas descontou pro Serrano. As 16:00hs Humafe 2x0 Juventude, Yago e Mateus (Mió) pro Humafe.

Portuguesa: Diego.  
Maniçoba: Ricardo. 
Caixa D`água: Guilherme. 
Juventude: Marcone.                                                                                                                      .
Cartões Vermelhos:
Serrano: Alecsandro. (suspenso)                                                                                                                     
                                                                                                                            
Com arbitragens de:
Antonio Rodrigues da Silva                                                                                                                       Luciano Ferreira de Lima 
Cicero Ferreira da silva.

Vejam as fotos: só lembrando que não temos fotos do TCT, CAIXA D`ÁGUA E SERRANO.
                                                                                HUMAFE

                                                                            JUVENTUDE

                                                                            MANIÇOBA

                                                                            PORTUGUESA

                                                                                   VILA RICA

                                                     TABELA DE CLASSIFICAÇÃO!

sexta-feira, 11 de janeiro de 2019

Atletas haptos a jogar neste fim de semana na II Copa da (AEA)





Atletas haptos a jogar neste fim de semana na II Copa da (AEA) 2019
Quatro jogos abrem a primeira rodada da II Copa (AEA) neste sábado e domingo em Altaneira
                                                                                    1ª RODADA

DATA
HORA
EQUIPES
PLACAR
EQUIPES
QUANT.
12/01/2019
14:00hs
VILA RICA 1º
04
X
01
MANIÇOBA 8º
01
12/01/2019
15:50hs
PORTUGUESA 2º
09
X
01
TCT  FC 7º
02
13/01/2019
14:00hs
Caixa D`água 3º
04
X
01
SERRANO 6º
03
13/01/2019
15:50hs
HUMAFE E.C
02
X
00
JUVENTUDE 5º
04








quinta-feira, 10 de janeiro de 2019

Encerrado o prazo de transferências, conforme combinado em reunião no dia 30/12/2018




Encerrado o prazo de transferências, conforme combinado em reunião no dia 30/12/2018 que era até dia 10 hoje. Portanto quem conseguiu transferência muda de time se não só em 12 junho que abre a janela novamente. 33 TRANSFERÊNCIAS essa foi a janela com mais transferências nunca tinha avido tantas assim, as equipes que mais receberam atletas HUMAFE 8 PORTUGUESA E SERRANO COM 7 cada, Maniçoba e TCT com 2 transferências cada.

Segue detalhes das transferências: